Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2022 года Прокуратура устраняет нарушения, связанные с реализацией питьевой воды

Прокурор Красногвардейского района в целях восстановления нарушенного права неограниченного круга лиц обратился в суд с иском к ООО «Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района», в котором просил согласовать с Управлением Роспотребнадзора программу производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, горячей воды в многоквартирных домах.

В ходе проведенной прокуратурой Красногвардейского района проверки соблюдения требований федерального законодательства в сфере ЖКХ при предоставлении коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах, управление которыми осуществляет ООО «Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района», установлено, что обществом не представлена на согласование в Управление Роспотребнадзора программа производственного контроля качества и безопасности питьевой воды, горячей воды. Обществу выдано представление об устранении допущенных нарушений.

Решением Красногвардейского районного суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда, исковые требования прокурора Красногвардейского района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда по данному делу находится на контроле прокуратуры Красногвардейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости