Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2022 года В день российского предпринимательства в прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей с участием государственных органов контроля и надзора, а также представителей бизнес-сообщества.

На встрече обсуждались вопросы обоснованности проведения проверочных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, привлечения их к административной ответственности, поддержки в кредитно-банковской сфере.

До сведения присутствующих доведены результаты проверок по соблюдению ограничений на проведение проверочных мероприятий и возбуждения административных дел, принятые меры по устранению нарушений и восстановлению прав предпринимателей.

Отмечено, что прекращено производство по более чем 250 делам об административных правонарушениях в отношении хозяйствующих субъектов и их должностных лиц, изменена практика деятельности государственных контролирующих органов, что повлекло снижение давления на бизнес. Рассмотрены разные аспекты применения профилактических мер органами контроля и надзора, их эффективность.

Кроме того, обсуждался вопрос реструктуризации кредитов и иные меры поддержки предпринимателей, по которым выступили представитель отделения по Саратовской области Волго-Вятского Главного управления Центрального банка РФ и председатель регионального отделения СРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ».

Решение межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей по снижению давления на бизнес направлено на исполнение, ход которого контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости