Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 мая 2022 года Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов проверил учреждения пенитенциарной системы края в Нерчинске

Заместитель прокурора края Арсалан Дамдинжапов в ходе рабочего выезда проверил состояние законности при исполнении уголовных наказаний в исправительной колонии строгого режима и исправительном центре, расположенных в Нерчинске.

Проверка показала, что лимитная емкость в этих учреждениях соблюдена. Осужденные отбывают наказания на основании приговоров, вступивших в законную силу, в пределах установленных сроков. Лиц, незаконно содержащихся под стражей, не выявлено. Организовано их трехразовое горячее питание. При необходимости спецконтингенту оказывается медицинская помощь медработниками учреждений и с привлечением специалистов государственных органов системы здравоохранения.

В исправительной колонии администрацией организована общеобразовательная и профессиональная подготовка осужденных. По результатам обучения осужденным выдаются аттестаты и дипломы установленного образца. Приобретенные осужденными профессиональные навыки используются администрацией на собственных в учреждении производствах. В исправительном учреждении развивается растениеводство, животноводство, выпускается швейная продукция, осуществляет деятельность станция технического обслуживания.

При проведении проверок потребовано осуществлять материально-бытовое обеспечение осужденных в соответствии с требованиями законодательства, устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Результаты проверки обсуждены с начальниками пенитенциарных учреждений на оперативных совещаниях, для устранения выявленных нарушений внесены акты прокурорского реагирования.

Информацию предоставил и.о. старшего помощника прокурора края Алексей Филиппов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 18:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости