Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2022 года Меленковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетних, совершивших угон автомобиля скорой помощи

Меленковским районным судом 25.05.2022 рассмотрено уголовное дело по обвинению двоих несовершеннолетних, совершивших угон автомобиля УАЗ-396295, принадлежащего ГБУЗ ВО «Меленковская ЦРБ».

В суде установлено, что подростки из любопытства залезли в салон санитарного автомобиля УАЗ-396295, внутри которого обнаружили ключ от замка зажигания транспортного средства. Решив получить навыки вождения и управляя автомобилем поочередно ребята ездили на нем по улицам г.Меленки до тех пор, пока не врезались в металлический столб, после чего с места совершенного ДТП скрылись.

Приговором Меленковского суда несовершеннолетние признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ – угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости