Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2022 года Двое жителей Рузаевского района обвиняются в изготовлении наркотиков массой более 25 кг

Исполняющим обязанности прокурора республики В. Ерофеевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Рузаевского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1, (незаконное производство наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств, в особо крупном размере).

По версии следствия, один из обвиняемых, действуя по указанию неустановленного лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел оборудование и химические вещества, в том числе прекурсоры, необходимые для производства наркотического средства.

С целью облегчения процесса доставки химических веществ, прекурсоров наркотических средств, предметов и оборудования, необходимых для незаконного серийного производства наркотических средств в особо крупном размере, сборке указанного оборудования, а также облегчения самого процесса серийного производства наркотического средства, обвиняемый привлек своего двоюродного брата.

В период времени с 31.05.2021 по 03.06.2021 в подвальном помещении, специально приспособленном под лабораторию, обвиняемые незаконно произвели вещество, являющееся наркотическим средствоми смесь, содержащую наркотическое средство, в общей массе более 25 кг, то есть в особо крупном размере.

Преступные действия обвиняемых пресечены сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Верховный Суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости