Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2022 года В Катайском районе суд удовлетворил требования прокурора к администрации Верхнетеченского сельсовета о проведении ремонта комплекса гидротехнических сооружений на р. Басказык

Прокурор Катайского района провел проверку соблюдения требований законодательства при обслуживании гидротехнических сооружений.

Установлено, что комплекс гидротехнических сооружений на р. Басказык находится в неудовлетворительном состоянии. Денежные средства на проведение текущего ремонта Администрацией Верхнетеченского сельсовета не выделяются. В результате сооружения требуют проведения капитального ремонта.

Ненадлежащее содержание органом местного самоуправления гидротехнических сооружений способствует возникновению угрозы для жизни и здоровья населения муниципального образования, а также снижает уровень защищенности территорий от ситуаций природного и техногенного характера.

Защищая права неопределенного круга лиц прокурор обратился в суд с исковым заявлением к Администрации Верхнетеченского сельсовета Катайского района в котором потребовал признать бездействие муниципального органа незаконным, возложить обязанность на орган провести капитальный ремонт комплекса гидротехнических сооружений на р. Басказык.

Судом требования удовлетворены в полном объеме, решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости