Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2022 года В Симферопольском районе перед судом предстанет руководитель предприятия, обвиняемый в выплате заработной платы работникам ниже установленного минимального размера

Прокуратура Симферопольского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки прокуратуры, в отношении руководителя одного из предприятий.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, с января по декабрь 2021 года 12 работникам общества, осуществляющего перевозку пассажиров, выплачивалась заработная плата в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда. При этом у работодателя имелась реальная возможность направления денежных средств на установление размера заработной платы работникам в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Симферопольский районный суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости