Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2022 года Судом удовлетворено представление прокурора о мягкости назначенного уголовного наказания

Приговором Яшкульского районного суда от 6 апреля 2022 года местный житель М. признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Судом установлено, что в ночь с 13 по 14 декабря 2021 года М. в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникшей ссоры со своим другом в квартире последнего в поселке Яшкуль Яшкульского района нанёс кухонным ножом два удара в область грудной клетки потерпевшего, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Не согласившись с приговором ввиду мягкости назначенного наказания, государственным обвинителем принесено апелляционное представление об изменении приговора и назначении осуждённому наказания в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

19 мая 2022 года вышестоящим судом вышеуказанный приговор суда изменён, М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости