Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 мая 2022 года После прокурорского вмешательства погашена задолженность перед субъектом предпринимательства

Прокуратурой Большеберезниковского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в том числе в части своевременной оплаты исполненных муниципальных контрактов, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Проверкой установлено, что Администрацией Большеберезниковского муниципального района в декабре 2021 года с ООО «Большеберезниковское ДСУ» (далее - Исполнитель) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по текущему ремонту автомобильной дороги в с. Большие Березники.

Акт о приемке выполненных работ и справка о стоимости выполненных работ подписаны сторонами, однако на момент прокурорской проверки предусмотренная контрактом оплата в размере более 125 тыс. рублей произведена не была.

В этой связи по постановлению прокурора района ответственное должностное лицо районной администрации привлечено Мордовским УФАС России к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом) в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. По результатам рассмотрения внесенного главе района представления задолженность по контракту перед субъектом предпринимательской деятельности погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости