Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 мая 2022 года После вмешательства прокуратуры инвалиду предоставлена благоустроенная квартира

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению жителя пос. Смидович о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что заявитель страдает хроническим заболеванием и ему установлена инвалидность. Кроме того, мужчина как ветеран боевых действий с 2006 года состоял на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Однако в нарушение требований действующего законодательства в 2017 году постановлением главы местной администрации он был снят с данного учета. В качестве причины администрация указала на то, что в период перерегистрации заявитель не предоставил пакет необходимых документов, дающих право состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Между тем принятое администрацией решение нарушило права заявителя на улучшение жилищных условий и получение жилья по договору социального найма.

В связи с этим прокурор района внес главе администрации муниципального образования «Смидовичское городское поселение» представление об устранении нарушений жилищного законодательства, потребовав предоставить заявителю жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены. В настоящее время инвалиду по договору социального найма предоставлена благоустроенная квартира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости