Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 мая 2022 года Прокурором республики осуществлен очередной инспекторский выезд на строящийся объект «Служебное общежитие квартирного типа для работников прокуратуры республики в г. Грозном» и проверен ход работ по капитальному ремонту административного здания прокуратуры республики

Сегодня, 25 мая 2022 года, прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым осуществлен четвертый инспекторский выезд на строящийся объект капитального строительства - «Общежитие квартирного типа для работников прокуратуры республики», а также проведена проверка хода капитального ремонта здания прокуратуры республики.

В мероприятии приняли участие представители подрядчика, организации, осуществляющей строительный контроль, а также ответственные работники прокуратуры.

Возведение общежития начато 1 января 2022 г., окончание работ планируется в июне 2023 года. К проведению капитального ремонта здания строители приступили 05.04.2022, завершению он подлежит до 30.06.2022.

В ходе проверки установлено, что строительные работы на объектах осуществляются качественно и с опережением утвержденных графиков, соблюдением технологий и мер безопасности.

Результаты проведенных мероприятий обсуждены на совещании с участниками, на котором озвучены выявленные отдельные недостатки.

Шарпудди Абдул-Кадыровым отмечены позитивные изменения в части содержания объекта строительства. Указано на необходимость ведения работ в соответствии с проектно-сметной документацией и соблюдения правил техники безопасности, своевременной оплаты выполненных работ, а также труда работников. Одновременно ответственным лицам прокуратуры дано поручение продолжить ежедневное посещение строящегося объекта, обеспечив неукоснительное исполнение действующего законодательства, в том числе в части приемки этапов работ и их оплаты, четко фиксировать перечень выполненных работ за истекший месяц.

Представитель подрядчика отметил, что инспекторские выезды прокурора республики носят упреждающий характер, позволяют не допускать нарушений законодательства при возведении объекта.

Строительство и ремонт указанных объектов находятся на личном контроле прокурора республики, инспекторские выезды планируется осуществлять ежемесячно.

Редакционная группа

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости