Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 мая 2022 года Заместитель Приморского транспортного прокурора совместно с руководителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае провели прием участников внешнеэкономической деятельности

Заместитель Приморского транспортного прокурора Демидо Е.В. вместе с руководителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Ромашко Е.Б. и руководством Владивостокской таможни провели прием предпринимателей.

Обратившихся интересовали вопросы взаимодействия с таможенными органами в изменившихся условиях международной торговли. Им разъяснен порядок возврата уплаченных ввозных таможенных пошлин, в связи с вступлением в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12.04.2022 № 63 «Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза в целях обеспечения устойчивости экономик государств - членов Евразийского экономического союза», а также сроки рассмотрения соответствующих обращений участников внешнеэкономической деятельности таможенными органами.

На встрече обсуждены вопросы реализации положений постановления Правительства РФ от 09.03.2022 № 311 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 08.03.2022 № 100» и возникающие проблемы в сфере оплаты таможенных платежей физическими лицами за ввезенные транспортные средства.

Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости