Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2022 года В окружной прокуратуре состоялось совещание в сфере охраны лесов и населенных пунктов от природных пожаров

Под председательством прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Виктора Эппа состоялось заседание межведомственного совещания по вопросу принятия дополнительных мер в целях обеспечения законности в сфере охраны лесов и населенных пунктов от природных пожаров.

В заседании рабочей группы принял участие заместитель Губернатора региона, Главный федеральный инспектор по ЯНАО, руководители региональных органов исполнительной власти, ГУ МЧС России по ЯНАО, главы муниципальных образований, городские и районные прокуроры.

В ходе надзорных мероприятий прокурорами выявлялись факты отсутствия источников наружного противопожарного водоснабжения, их ненадлежащего технического состояния, непринятия мер по прочистке (обновлению) минерализованных полос, имели место случаи невыполнения уполномоченными лицами обязанностей по очистке прилегающей к лесу территории, непроведения ответственными лицами работы с населением по обучению мерам пожарной безопасности.

По результатам проверочных мероприятий органами прокуратуры округа выявлено 73 нарушения закона, принесено 3 протеста, внесено 31 представление, объявлено 11 предостережений о недопустимости нарушений закона.

Участники обсудили проблемные вопросы при прохождении пожароопасного периода на территории округа. По результатам выработан комплекс мер, направленный на повышение эффективности работы, предупреждение возникновения и развития лесных пожаров, недопущение причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости