Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2022 года Обратная связь. По требованию прокурора г. Салехарда суд обязал собственников дорог в микрорайоне Брусничный поставить их на учет и привести в соответствие с требованиями закона

Прокуратура г. Салехарда по публикации СМИ и обращениям граждан проверила соблюдение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территории города.

Установлено, что на земельных участках в микрорайоне Брусничный, находящихся в частной собственности двух граждан, расположены дороги общего пользования, предназначенные для передвижения.

В ходе обследования дорожного полотна микрорайона, выявлены существенные недостатки эксплуатационного состояния, а именно выступы, деформации, разрушения дорожных плит на всем протяжении их укладки, множественные просадки дорожного покрытия, превышающие допустимые значения в отдельных местах в 3-4 раза, что создавала угрозу причинения вреда здоровью и имуществу граждан, пользующихся дорогами.

Владельцами земельных участков меры по их обустройству и ремонту дорог на протяжении многих лет не принимались, содержание и очистка от снега не производились, на учет данные объекты не ставились.

Прокурор обратился с иском в суд о возложении на их владельцев обязанности оформить право собственности на автомобильные дороги, как объекты капитального строительства, провести капитальный ремонт и содержать в состоянии, отвечающем установленным нормам закона.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости