Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2022 года В Иркутской области утверждено обвинительное заключение в отношении должностных лиц управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, похитивших денежные средства

Первым заместителем прокурора Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с декабря 2019 по май 2020 годов два заместителя руководителя управления и 4 начальника отделов, используя свое служебное положение, незаконно выплачивали завышенные премии подчиненным сотрудникам. После чего осуществляли сбор денежных средств с подчиненных и тратили на цели, не связанные с деятельностью организации. Всего ими было похищено более 1,1 млн рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и расследовано следователями Следственного комитета.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости