Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2022 года Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осуждены за сбыт наркотических средств три жителя г.Новосибирска

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осуждены за сбыт наркотических средств три жителя г.Новосибирска.

В судебном заседании установлено, что один из осужденных решил создать свой Интернет-магазин для сбыта ранее приобретенной партии наркотических средств, а также предложил «поработать» друзьям. Сбывать отправились в г.Барнаул, куда прибыли компанией друзей на арендованном автомобиле, жили на съемной квартире.

Фасовали наркотическое средство все вместе, затем каждый участник группы выполнял отведенную ему роль - один раскладывает, другой - фотографирует и определяет координаты закладки, выкладывает адреса в Интернет-магазине. Когда синтетический наркотик был разложен, оставшийся в Новосибирске участник преступной группы довез еще партию, но уже героина, который также предназначался для сбыта.

При задержании один из осужденных выкинул часть наркотических средств с балкона, но при осмотре места происшествия большая часть героина и часть мефедрона изъяты сотрудниками правоохранительных органов, как и наркотические средства, которые были зафиксированы на фотографиях в сотовых телефонах осужденных в местах закладок.

В судебном заседании молодые люди вину полностью признали, раскаялись в содеянном, просили строго не наказывать.

Суд с учетом обстоятельств дела, отношения к вине, роли каждого в преступной деятельности, а также их способствования расследованию преступления в ходе предварительного расследования, назначил осужденным наказание в виде реального лишения свободы сроком от 5 лет 4 месяцев до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости