Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2022 года Во Владивостоке за мошенничество в особо крупном размере осужден бывший директор строительной организации

Ленинский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении бывшего директора ООО «Дальстройконтракт». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба иному владельцу имущества путем обмана), и 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что фигурант в период с 2006 года по 2016 год заключил более чем со 150 гражданами договоры участия в долевом строительстве двадцатиэтажного многоквартирного дома по ул.Кипарисовая во Владивостоке, не имея разрешения на строительство указанного объекта, в связи с чем, взятые на себя обязательства мужчина не исполнил.

В результате преступной деятельности потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму более 300 млн рублей.

С учетом позиции прокурора, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 08:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости