Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 октября 2014 года По протесту прокурора области региональный закон "О регулировании отдельных жилищных отношений в Вологодской области" приведен в соответствие с федеральным законодательством

Нормами Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" определены основания и условия предоставления жилых помещений вышеназванным лицам. При этом субъектам РФ не предоставлено право устанавливать очередность в качестве условия предоставления жилого помещения соответствующей категории граждан.

Вместе с тем Закон области от 17.07.2006 N 1471-ОЗ "О регулировании отдельных жилищных отношений в Вологодской области" содержал противоречащую федеральному законодательству правовую норму о предоставлении жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа в порядке очередности.

Прокурором области на незаконное положение вышеназванного закона области принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.

С учетом внесенных изменений, лицам вышеуказанной категории жилые помещения должны предоставляться без очереди – то есть непосредственно при возникновении права на обеспечение жилым помещением.

Дата: 31.10.2014

Дата изменения: 31.10.2014 11:53:13

Количество показов: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости