Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 мая 2022 года Жительница г. Карабулака осуждена к штрафу за незаконный оборот алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что женщина, приобрела и хранила в помещении магазина, расположенного в г. Карабулак, в целях сбыта алкогольную продукцию, не отвечающую ГОСТу и не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей по наличию в ней большого объема токсичных веществ.

В марте 2022 года, в помещении магазина в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» она сбыла за 200 рублей одну бутылку со спиртосодержащей жидкостью с наименованием «Домашний доктор», объемом 0,5 литра.

Кроме того, в помещении магазина сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты еще 39 аналогичных бутылок со спиртосодержащей жидкостью.

Приговором Карабулакского районного суда Республики Ингушетия она признана виновной в инкриминируемом деянии и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости