Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2022 года Состояние законности в СИЗО-1 проверил первый заместитель прокурора Республики Коми

Первый заместитель прокурора Республики Коми Михаил Нестеров проверил состояние законности в следственном изоляторе № 1, расположенном в п. Верхний Чов г. Сыктывкара.

В ходе проверки проведен обход жилых и коммунально-бытовых объектов, проверены законность и условия содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, осужденных к лишению свободы, проведён прием по личным вопросам.

Выявлены нарушения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», уголовно-исполнительного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

При обходе следственного изолятора установлено, что в ряде камер не обеспечивалось соблюдение норм санитарной площади на одного человека в размере четырех квадратных метров, а материально-бытовое и санитарно-гигиеническое состояние жилых помещений не везде соответствует установленным требованиям. Кроме того, зафиксированы случаи ненадлежащего оказания медицинской помощи лицам, содержащимися под стражей, а также отдельные недостатки при проведении воспитательной работы.

По итогам проверки прокуратурой Республики Коми в целях устранения нарушений будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости