Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2022 года По материалам прокурорской проверки в Нижнегорском районе возбуждено уголовное дело о даче суду заведомо ложных показаний

Прокуратура Нижегородского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей.

Судом они были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и осуждены к различным срокам лишения свободы.

Так, 31-летнний местный житель, являющийся свидетелем по уголовному делу, дал суду заведомо ложные показания с целью помочь одному из подсудимых избежать ответственности.

По данному факту прокуратура в направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости