Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2022 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства, регулирующего правоотношения в жилищно-коммунальной сфере

Под председательством первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Костенецкого Б.П. состоялось совещание межведомственной рабочей группы, в ходе которого рассмотрены вопросы состояния законности при эксплуатации электросетей и реализации мероприятий по профилактике потерь при отпуске электроэнергии и соблюдения требований законодательства при содержании сетей водоснабжения и заключении концессионных соглашений в их отношении.

В совещании приняли участие руководители и представители Минстроя УР, Жилищной инспекции Главного управления по государственному надзору Удмуртской Республики, ресурсоснабжающих и сетевых организаций.

Обращено внимание, что по результатам прокурорского вмешательства в 2022 году удалось существенно снизить количество аварийных ситуаций на коммунальных сетях.

По итогам совещания принято решение о принятии дополнительных мер, направленных на предупреждение фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, устранение выявленных нарушений закона в сфере содержания и эксплуатации коммунальных сетей, а также о совместной работе с органами государственной власти и организациями, обеспечивающими поставку энергоресурсов, по рассмотренным вопросам.

Исполнение решения совещания межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства, регулирующего правоотношения в жилищно-коммунальной сфере, находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости