Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2022 года По иску прокурора общество обязано устранить нарушения правил противопожарной безопасности

Прокуратурой Грачевского района в ходе проведенной проверки, совместно с инспектором отдела НД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам МЧС России, в деятельности общества, осуществляющего свою деятельность по оказанию медицинских услуг населению, выявлены многочисленные нарушения требований противопожарной безопасности.

Так, установлено, что части здания, а также помещения эксплуатируются после изменения класса функциональной пожарной опасности, не отвечающие нормативным документам по пожарной безопасности в соответствии с новым классом функциональной пожарной опасности; на дверях эвакуационных выходов отсутствуют приспособления для самозакрывания; на объекте защиты отсутствует необходимая документация; ширина пути эвакуации по лестнице, предназначенной для эвакуации людей менее нормативного.

Кроме того, установлено, что на эвакуационных путях и эвакуационных выходах размещены различные изделия, оборудование и другие предметы, препятствующие безопасной эвакуации, а также отсутствовали знаки пожарной безопасности, обозначающие пути эвакуации.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес директора клиники внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого директор общества с выявленными нарушениями не согласился, от их устранения самоотстранился.

В связи с чем прокурором района в суд направлено исковое заявление о понуждении устранить выявленные нарушения.

Бузулукским районным судом исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены. Реальное устранение нарушений находится на личном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости