Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2022 года Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на дачу взятки

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов) и ч.3 ст. 30 п.«б» ч.4 ст. 291 (покушение на дачу взятки в крупном размере).

По версии следствия в 2021 г. правоохранительными органами проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых обнаружены предметы и документы, свидетельствующие о возможном совершении мужчиной преступлений, связанных с незаконным оборотом водных биологических ресурсов и незаконном хранении огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.

Желая прекратить дальнейшее разбирательство по данным фактам и получить изъятые документы и имущество, мужчина в ходе одной из личных встреч передал должностному лицу правоохранительного органа, заранее сообщившему руководству о поступлении ему предложения о получении взятки, денежные средства в сумме 1 миллиона рублей, после чего обвиняемый задержан.

В целях обеспечения взыскания незаконно полученного дохода и исполнения наказания в виде штрафа органами следственного управление Следственного комитета России по краю на имущество обвиняемого общей стоимость свыше 10 миллионов рублей наложен арест.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости