Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 мая 2022 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Магаданской области

В приеме приняли участие и.о. прокурора области Антон Ан, руководители органов власти региона и местного самоуправления.

Обращения касались реализации социальных и трудовых прав, вопросов благоустройства территории, деятельности судебных приставов.

Кроме жителей областного центра на прием обратились граждане из Ольского и Ягоднинского городских округов по видеоконференцсвязи.

Актуальными остаются вопросы обеспечения граждан лекарственными препаратами. Ряд граждан Ягоднинского городского округа сообщили об отсутствии возможности получить обходимые медицинские препараты, которые назначил лечащий врач.

Два жителя регионального центра попросили содействия в связи с нарушением сроков выплаты пособия по беременности и родам и на содержание ребенка возрастом до 3 лет.

Неисполнение работодателем обязательств по своевременной выплате денежных средств, причитающихся при увольнении, явилось поводом для обращения гражданина за защитой трудовых прав.

Благоустройство территории и качество дорог местного значения в региональном центре не оставили равнодушными двух жителей города. Они попросили принять меры для устранения разрушенной части полотна автодороги и ремонту лестницы, ведущей к детскому саду.

Всего на прием обратились 9 человек.

Дмитрий Демешин поставил задачу по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять эффективные меры реагирования.

Восстановление прав граждан контролируется управлением Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 20:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости