Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2022 года И.о. прокурора области Игорь Донгаузер утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошенничества и получения взятки начальником Управления городского развития

По версии следствия, в период с 2019 по 2021 годы начальник Управления городского развития в городе Киселевске, являясь участником преступной группы, путем мошеннических действий совершил хищение бюджетных средств, выделенных, в том числе, на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» и предназначенных для приобретения жилья для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц, переселяемых из аварийного жилья.

Обвиняемый, действуя в сговоре с иными лицами, организовывал проведение электронных аукционов, по итогам которых заключались контракты на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений по завышенным ценам, в результате чего муниципальному образованию причинен ущерб более сорока миллионов рублей.

Кроме того, за передачу сведений о планируемых закупках обвиняемый получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде автомобиля.

Дело будет направлено в Киселевский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости