Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2022 года В Алатыре прокуратура выявила факт использования управляющей компанией неопломбированных приборов учета тепловой энергии

Алатырской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка деятельности управляющей компании в части начисления платы за потребленную тепловую энергию.

В ходе проведенной проверки установлено, что поставка тепловой энергии в многоквартирный дом, расположенный в мкр. Стрелка г. Алатырь, осуществляется МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей».

Обследование общедомового прибора учета тепловой энергии показало, что температурные датчики, а также датчики расходомеров не опломбированы. При этом период, когда были сняты контрольные пломбы, установить не представилось возможным.

В связи с отсутствием контрольных пломб прибор учета считается неисправным и начисление коммунальных платежей с использованием его показаний незаконно.

По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой в отношении ответственного должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 12 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение организацией, обязанной осуществлять деятельность по эксплуатации приборов учета установленных требований), которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

В адрес директора организации также внесено представление с требованием устранить указанное нарушение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости