Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 мая 2022 года Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора провел выездной прием граждан в г. Петропавловске-Камчатском

Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора Вадим Александрович Кротов в ходе рабочей поездки в г. Петропавловск-Камчатский провел выездной прием граждан.

Кроме того, встретился с трудовыми коллективами АО «Камчатское авиационное предприятие» и филиала «Камчатаэронавигация» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения».

В ходе приема заявителей интересовали вопросы исполнения требований уголовно-процессуального законодательства при проведении доследственных проверок, порядок привлечения к сверхурочной работе, соблюдение режима труда и отдыха.

Пришедший на прием предприниматель сообщил о возможных нарушениях его прав при выдаче пропусков на объекты транспортной инфраструктуры.

В связи с предстоящим сокращением до работников филиала «Камчатаэронавигация» ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения» доведены основные положения трудового законодательства, регламентирующие процедуру увольнения, преимущественное право на оставление на работе, положенные гарантии и выплаты.

Заявителям даны необходимые разъяснения, по письменным обращениям организованы проверки, ход и результаты которых поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости