Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2022 года Не оплатил муниципальный контракт – привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Инсарского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности муниципального образования Инсарского муниципального района Республики Мордовия.

Администрацией поселения Инсарского муниципального района с ООО «Дорожник» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту участков автомобильных дорог объекту в населенном пункте на сумму свыше 9,3 млн рублей.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацией своевременно не выполнены в полном объеме обязательства по оплате исполненного муниципального контракта.

В этой связи по постановлению прокурора района глава муниципального образования Инсарского муниципального района признан виновным и привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом), назначен штраф в размере 30 тыс. руб.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости