Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2022 года Прокуратура города Костромы требует устранения нарушений закона в деятельности одного из детских садов города

Прокуратурой города Костромы по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства в сфере образования, безопасного пребывания обучающихся в образовательных организациях в деятельности одного из детских садов города Костромы.

Установлено, что на всей территории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения на асфальтовом покрытии имеются трещины, ямы, расщелины, местами отсутствует бордюрный камень. С момента строительства образовательной организации в 1970 году ремонт асфальтового покрытия на ее территории не проводился. На протяжении длительного времени не принимаются достаточные меры к приведению в надлежащее состояние асфальтового покрытия, что не обеспечивает безопасные условия пребывания детей.

Установив нарушение прав несовершеннолетних, прокуратура города Костромы внесла представление руководителю комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью администрации города Костромы. В связи с неисполнением требований, изложенных в представлении, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению о приведении в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства покрытия проездов, подходов и дорожек на собственной территории дошкольной образовательной организаций.

Решением суда исковые требования прокурора города Костромы удовлетворены. Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 19:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости