Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

25 мая 2022 года Чувашским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело об использовании поддельного документа

Чувашским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы Белгородской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

По версии дознания, обвиняемая в 2019 году в частной клинике Белгорода у неустановленного лица приобрела за деньги поддельную медицинскую книжку, якобы выданную ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области». Подложный документ содержал отметки о прохождении ей медицинского осмотра и допуске к работе в организациях общественного питания.

В дальнейшем, в мае 2021 года, в городе Ульяновске, при трудоустройстве на должность директора вагона-ресторана пассажирского поезда, обвиняемая предъявила работодателю заведомо поддельную личную медицинскую книжку и была принята на работу в коммерческую организацию, оказывающую услуги по питанию пассажиров.

Обстоятельства использования подложного документа установлены в ходе проверки, проведенной Чувашской транспортной прокуратурой. Материалы проверки послужили основанием для возбуждения данного уголовного дела.

Уголовное дело направлено в Цивильский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости