Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

25 мая 2022 года Во Владикавказе суд вынес приговор по факту незаконного перемещения через таможенную границу сильнодействующих веществ

Алагирским районным судом республики Северная Осетия-Алания вынесен приговор в отношении 38-летнего гражданина Республики Южная Осетия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что у подсудимого в июле 2021 года при прохождении пограничного контроля на таможенном посту Северо-Осетинской таможни обнаружены и изъяты капсулы лекарственного препарата, содержащего сильнодействующее вещество, запрещенное к свободному обороту на территории РФ. Сильнодействующее вещество в установленном законодательством порядке не было задекларировано.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Владикавказской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости