Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 мая 2022 года В г. Тольятти гражданин, намеревавшийся продать имущество на торговой площадке, стал жертвой мошенника

На территории Комсомольского района г. Тольятти возбуждено очередное уголовное дело по факту хищения денежных средств гражданина с использованием IT-технологий.

Так, 11 мая 2022 года неустановленный злоумышленник получил доступ к конфиденциальной информации, необходимой для доступа к счету банковской карты, под предлогом купли-продажи имущества на торговой площадке. Ущерб от преступных действий составил 15 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Уголовная ответственность по указанной ст. в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Прокуратура Комсомольского района г. Тольятти напоминает гражданам, что в случае, если они полагают, что в отношении них совершены преступления, связанные с кражей денег с банковского счета, необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Сообщения о преступлениях круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях отделов полиции, в том числе по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных телефонов).

Кроме того, чем раньше соответствующая информация поступит в правоохранительные органы, тем выше вероятность возвращения денежных средств потерпевшим гражданам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости