Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2022 года Прокуратура проводит проверку в связи с сообщением о причинении в г.Саянске повреждений двум детям

Прокуратура г.Саянска проводит проверку в связи с поступившим сообщением о причинении телесных повреждений двум малолетним детям.

По предварительным данным, 20 мая 2022 г. в г. Саянске двум малолетним детям в возрасте 7 и 9 лет подручными средствами причинены телесные повреждения их матерью. С полученными травмами 9-летний мальчик его родственницей доставлен в ОГБУЗ «Саянская городская больница». Тяжесть телесных повреждений и причины произошедшего устанавливаются.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства в сфере семейного благополучия, деятельности органов систем профилактики. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости