Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2022 года В Боровичах двое местных жителей осуждены за серийные кражи имущества в составе преступной группы

Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых 42-летнего местного жителя Виктора Калинина, 39-летнего местного жителя Александра Михайлова. Они признаны виновными в совершении 15 преступлений, предусмотренных пп. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 3, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что с ноября 2020 года по апрель 2021 года Калинин и Михайлов, действуя в составе преступной группы похитили из дачных домов и хозяйственных построек, расположенных на территории Боровичского района, изделия из металла, садовый инвентарь и предметы быта.

Общая сумму ущерба, причиненного 14 потерпевшим, составила более 38 тыс. рублей.

Кроме того, в апреле 2021 года подсудимые, вступив в преступный сговор решили похитить с территории одного из дачных домов металлические изделия на общую сумму около 4000 рублей. Однако преступная деятельность соучастников была пресечена соседкой.

Вину в совершении преступлений подсудимые признали полностью.

Суд, с учётом позиции представителя прокуратуры, назначил Михайлову по совокупности преступлений наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; Калинину по совокупности преступлений наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости