Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2022 года Прокуратурой города Полярные Зори проверено соблюдение требований законодательства в сфере организации питания учащихся образовательных и иных детских организаций

Прокуратурой города Полярные Зори проведена проверка соблюдения прав обучающихся образовательных и иных детских организаций при осуществлении питания.

Установлено, что в деятельности МБДОУ г. Полярные Зори «Детский сад № 6» имеются нарушения действующего санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в помещении столовой организации выявлен ненадлежаще промаркированный инвентарь, а в горячем цеху - столовые приборы, не имеющие соответствующую маркировку; на используемый электронный гигрометр отсутствует документация о поверке; отсутствуют рекомендации по организации здорового питания детей, а сведения о калорийности порций в меню не приведены; для обработки яиц используется средство с истекшим в 2020 году сроком годности.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес заведующей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены. Виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности в замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 07:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости