Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2022 года Прокуратурой Меленковского района выявлены нарушения при проведении работ в рамках национального проекта «Чистая вода»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Чистая вода».

Установлено, что администрацией Меленковского района с ООО ПСК «Нефтегазмонтаж» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции наружных сетей водоснабжения с водозаборным сооружением с. Бутылицы Меленковского района.

Прокуратурой района совместно сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району проведен осмотр участков проведения названных работ, в ходе которого установлено, что в местах производства дорожных работ отсутствуют временные технические средства организации дорожного движения, имеются повреждение (деформация и разрушение) обочин.

Нарушения требований о безопасности дорожного движения создали предпосылки для роста количества дорожно-транспортных происшествий и травмирования граждан.

По фактам выявленных прокуратурой района нарушений в адрес генерального директора ООО ПСК «Нефтегазмонтаж» внесено представление.

Кроме того, в отношении начальника участка коммерческой организации вынесено постановление о возбуждении производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс.руб.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 07:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости