Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2022 года В Омске местный житель причинил своему знакомому смертельные повреждения из-за того, что последний мешал ему спать

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия установлено, что в ночь на 5 марта 2022 года фигурант дела находился в гостях у потерпевшего и его сожительницы в квартире по ул. 8-ая Линия в г. Омске.

После употребления спиртного присутствующие в квартире лица легли спать. Спустя некоторое время гость подошел к спящему хозяину квартиры и нанес ему множественные удары. Кроме того, не удержав равновесие, он упал на потерпевшего. После нанесения ударов нападавший лег спать.

В результате этого у потерпевшего образовались повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, переломов 16 ребер, послужившие причиной его смерти.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном, пояснив, что разозлился на потерпевшего из-за того, что он громко кашлял во сне и не давал ему уснуть.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости