Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

24 мая 2022 года В Ярославской области вынесен приговор за коррупционное преступление

Рыбинский городской суд Ярославской области постановил приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение в крупном размере лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица) и ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемым законом интересам государства).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Ярославской транспортной прокуратуры доказательств установил, что бывший руководитель структурного подразделения судостроительного завода за денежное вознаграждение в размере более 42 тысяч рублей обеспечил заключение договоров на сумму более 423 тысяч рублей на поставку оборудования от юридического лица без фактического проведения конкурсных процедур и привлечения иных участников, необоснованно устранив конкуренцию.

Суд признал фигуранта уголовного дела виновным и назначил судебный штраф в размере 220 тысяч рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 18:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости