Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 октября 2014 года Георгиевской межрайонной прокуратурой взят на особый контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП, повлекшего гибель 5 участников дорожного движения

24.10.2014 в 07 часов 45 минут на 13 километре автодороги «Пятигорск-Георгиевск», в 500 метрах от ст. Лысогорской, водитель транспортного средства «Мерседес ML63AMG» Сайдалиев А.П. выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным транспортным средством «Лада Калина», после чего оторвавшимся двигателем с транспортного средства «Лада Калина» было повреждено следовавшее позади в попутном направлении другое транспортное средство «Лада Калина», а также водитель транспортного средства «Форд Фиеста», уходя от столкновения с указанными участниками ДТП, съехал в кювет.

В результате ДТП водитель транспортного средства «Лада Калина», 3 его пассажира, а также пассажир транспортного средства «Мерседес ML63AMG» от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, водитель транспортного средства «Мерседес ML63AMG» задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжести совершенного преступления и ориентировал суд на избрание в отношении Сайдалиева А.П. меры пресечения в виде заключения под стражу.

28.10.2014 постановлением суда Сайдалиеву А.П. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела Георгиевским межрайонным прокурором взят на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 09:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости