Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2022 года Вынесен приговор двоим жителям столицы, совершившим хулиганство в Измайловском парке культуры и отдыха

Измайловский районный суд г. Москвы внес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летних жителей столицы Евгения Дмитерко и Игоря Малихова. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что ночью 25 августа 2021 года двое Дмитерко и Малихов в «Измайловском парке культуры и отдыха» подошли к женщине. Воспользовавшись тем, что она не может оказать им активного сопротивления, беспричинно, из хулиганских побуждений, пренебрегая нормами поведения в общественном месте и безопасностью окружающих, Дмитерко распылил потерпевшей в лицо содержимое газового баллончика - капсацин, причинив физическую боль.

Малихов снимал происходящее на камеру мобильного телефона и руководил действиями соучастника. Впоследствии злоумышленники опубликовали видеозапись преступления в социальной сети, в ходе мониторинга которой ее выявили прокуроры.

Уголовное дело возбуждено по требованию Измайловской межрайонной прокуратуры.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Восточного административного округа г. Москвы суд приговорил Дмитерко и Малихова к 3 годам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

С Малихова взыскано 220 тыс рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного потерпевшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости