Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 октября 2014 года В Волгореченске за применение насилия в отношении сотрудника полиции к 1,5 годам лишения свободы осужден местный житель

Прокурором г. Волгореченска поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

Установлено, участковый уполномоченный полиции, находясь в форменном обмундировании, исполняя свои служебные обязанности, пресек противоправные действия волгореченца, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, применил в отношении сотрудника полиции насилие, не опасное для жизни и здоровья, в связи с чем последний испытал физическую боль.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы, а с учетом предыдущего приговора, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости