Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 мая 2022 года Прокуратурой Смидовичского района приняты меры по защите прав ребенка-инвалида на получение необходимых лекарственных препаратов

В прокуратуру Смидовичского района обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению ее дочери необходимыми лекарственными препаратами.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что дочь заявительницы является инвалидом с детства и в связи с заболеванием нуждается в постоянном применении необходимых лекарств.

Вместе с тем необходимые препараты длительное время не выдавались по причине их отсутствия в аптечном учреждении, рецептурные бланки находились на отсроченном обслуживании.

Согласно законодательству лекарственные препараты и изделия медицинского назначения выдаются инвалидам по рецептам бесплатно.

В этой связи, заместитель прокурора Смидовичского района Руслан Орищенко направил в суд исковое заявление о понуждении регионального департамента здравоохранения обеспечить инвалида необходимыми лекарственными препаратами в достаточном количестве и на постоянной основе, а также потребовал взыскать в его пользу компенсацию морального вреда.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 18:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости