Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2022 года Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу об умышленном повреждении чужого имущества

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Тольятти, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, в том числе путем поджога).

Судебным следствием установлено, что в 2020 г. подсудимые, действуя по предварительной договоренности и совместно друг с другом, кидали камнями в электронно-цифровые экраны рекламных конструкций, расположенные в Центральном и Автозаводском районе г. Тольятти, в результате чего умышленно повредили видеоситиборды. Кроме того, один из подсудимых совершил поджог одноэтажных зданий ресторанного комплекса, расположенных в лесопарковой зоне и используемых одной из частных организаций г. Тольятти. Общий материальный ущерб превысил 6 млн рублей.

Приговором Автозаводского районного суда г. Тольятти с учетом позиции государственного обвинителя подсудимые признаны виновными в совершении указанных преступлений, им назначено наказание от 1,5 до 2 лет лишения свободы в колонии-поселении; удовлетворены иски потерпевших организаций о взыскании с виновных денежной компенсации материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости