Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2022 года Результаты рассмотрения обращений жителей Городовиковского района

По итогам проведенного прокурором республики Евгением Курмаевым 14 апреля 2022 года личного приема жителей Городовиковского района было принято пять обращений по различным вопросам правового характера.

Так, жительнице г. Городовиковска В. даны разъяснения по вопросу порядка распоряжения средствами материнского капитала для улучшения жилищных условий.

Нашли свое подтверждение доводы обращений Д. о нарушениях законодательства в сфере исполнительного производства. Установлено, что вынесенное судебным приставом-исполнителем постановление о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума не направлено им в кредитную организацию и в адрес самого должника. По данному факту прокуратурой Городовиковского района в адрес руководителя Управления ФССП России по Республике Калмыкия внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Доводы обращения Д. о несогласии с постановлением следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела не подтвердились, по итогам изучения материала проверки прокурором процессуальное решение признано законным и обоснованным.

По обращению У. даны разъяснения уголовно-процессуального законодательства о порядке судебного рассмотрения уголовного дела и правах участников процесса, недопустимости оказания давления на государственного обвинителя.

По вопросу порядка возврата вещественного доказательства по уголовному делу по обращению Ц. разъяснено, что данный вопрос разрешается судом по итогам судебного разбирательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости