Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2022 года Суд поддержал требования прокурора г. Иркутска о приведении трамвайного парка в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратура г. Иркутска провела проверку соблюдения законодательства при организации транспортного обслуживания населения областного центра городским наземным электрическим транспортом.

Установлено, что у части трамваев, находящихся на балансе муниципального предприятия, оказывающего услуги по перевозке пассажиров в г. Иркутске, истек срок их эксплуатации. Вместе с тем, при наличии сведений о техническом износе и не полном соответствии трамвайного парка предъявляемым требованиям, органом местного самоуправления не принимались должные меры к его обновлению, что способствовало возникновению случаев возгорания и дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности трамваев.

В связи с этим прокуратура города направила в суд исковое заявление о возложении на городскую администрацию обязанности организовать транспортное обслуживание населения областного центра трамвайным транспортом в соответствии с требованиями законодательства.

Кировский районный суд г. Иркутска требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости