Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2022 года В Черногорске прокуратурой выявлен факт самовольного захвата земельного участка

Прокуратурой г. Черногорска в рамках надзорных мероприятий выявлены нарушения требований земельного законодательства в деятельности главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

Установлено, что Администрацией города Черногорска главе КФХ предоставлен земельный участок площадью 420 кв.м. для размещения магазина и закусочной.

В результате проверки выявлено, что на вышеназванном земельном участке осуществлено строительство двухэтажного кирпичного здания, в котором расположено кафе, при этом площадь эксплуатируемого участка составляет 715 кв.м.

Таким образом, в нарушение норм земельного законодательства главой КФХ самовольно занят и используется земельный участок площадью 295 кв.м.

В целях устранения выявленных нарушений закона, хозяйствующему субъекту внесено представление. Кроме того, по материалам прокурорской проверки он привлечен к административной ответственности возбуждено административное дело, предусмотренное ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок).

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости