Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 мая 2022 года Прокуратурой г. Ельца выявлены нарушения трудового законодательства в ФКУ ИК -4

Прокуратурой г. Ельца по обращению гражданина проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере занятости населения в деятельности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области.

Установлено, что данный гражданин ранее отбывал наказание в указанном исправительном учреждении. В марте текущего года обратился в Елецкий районный отдел ОКУ «Центр занятости населения Липецкой области» с целью признания его безработным. Однако ему было отказано в присвоении данного статуса в связи с выявленным фактом трудовой деятельности в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области.

Как показала проверка, исправительным учреждением ошибочно предоставлялись сведения о периоде трудовой деятельности поскольку в данный момент в колонии отбывает наказание однофамилец заявителя.

В связи с тем, что выявленное нарушение ущемляет право гражданина на содействие в поиске работы, прокуратурой города в целях исправления и предупреждения подобных ситуаций в адрес начальника ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области внесено представление.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:23 18:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости