Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2022 года Прокуратурой Кош-Агачского района приняты меры по защите прав детей на жилье, приобретенное на средства материнского капитала

Прокуратура Кош-Агачского района по обращению матери двоих малолетних детей провела проверку за исполнением законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала, исполнения родителями обязательства по оформлению жилого помещения в собственность детей.

Установлено, что семья заявительницы использовала средства материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий. Отец семейства взял на себя нотариальное обязательство оформить приобретенное жилье в общую долевую собственность детей с определением долей в течение 6 месяцев после ввода объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию. Вместе с тем по истечении указанного срока обязательство не исполнено.

В целях защиты жилищных прав несовершеннолетних детей прокуратура района обратилась в суд с иском. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, по вступлении в законную силу направлено на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме, жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала оформлено в общую долевую собственность малолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости