Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2022 года Прокуратура Нововаршавского района в судебном порядке потребовала от органа местного самоуправления принять меры по организации водоснабжения граждан в населенном пункте Красный Яр

Прокуратурой Нововаршавского района Омской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности администрации Нововаршавского городского поселения в части организации водоснабжения в населенном пункте.

Так, в д. Красный Яр Нововаршавского района Омской области отсутствует водоснабжение. Органом местного самоуправления в рамках осуществления возложенных полномочий водоснабжение граждан в границах населенного пункта не организовано, меры по организации водоснабжения не принимаются.

В целях устранения указанных нарушений, защиты прав граждан прокурором Нововаршавского района было предъявлено исковое заявление в суд о возложении обязанности на орган местного самоуправления принять меры по организации водоснабжения граждан, проживающих в указанном населенном пункте.

Исковые требования прокурора района удовлетворены судом.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура района ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости